SUPERIA TIRES EcoBlue 4S 155/80 R13 79T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
36,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
SUPERIA SF076170, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/80 R13 Tl 79t M+s...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
36,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
-
Superia 5420068676170, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Superia EcoBlue 4S 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
37,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,96 €
→ zum Angebot
-
SUPERIA ECOBLUE 4S 155/80R13 79T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
37,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
36,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:13 Uhr.
SUPERIA TIRES EcoBlue 4S 155/80 R13 79T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SUPERIA TIRES EcoBlue 4S 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Superia
Produkttyp
Ganzjahresreifen
Serie
Superia EcoBlue 4S
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
155 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 %
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/45 R18
Was du über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) wissen solltest
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 175/65 R14 einfach erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 13 Zoll erklärt
Jetzt Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 155 mm