SUPERIA EcoBlue 4S 215/65 R16 98H (C,C,70) Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,50 €
Ø 53 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,50 €
Ø 53 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
ab 52,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076446, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s... mcpneu SUPERIA SF076446, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 215/65 R16 98H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 215/65 R16 98H M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
• SUPERIA - 215/65 R16 TL 98H ECOBLUE 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 215/65 R16 TL 98H ECOBLUE 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076446, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 215/65 R16 98H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Superia 5420068676446, Ganzjahresreifen 215/65 R16 98H Superia EcoBlue 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 215/65 R16 98 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 215/65R16 98H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
SUPERIA - 215/65 R16 TL 98H ECOBLUE 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
EcoBlue 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S M+S 3PMSF 215/65 R16 98H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 215/65 R16 98 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 215/65R16 98H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,58 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 215/65R16 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Superia Tires SF076446, Superia Tires 215/65 R16 98H Ecoblue 4S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SUPERIA EcoBlue 4S 215/65 R16 98H (C,C,70) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 4S 215/65 R16 98H (C,C,70)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 4S
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram