SUPERIA Ecoblue 4S 195/50 R16 88 V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,67 €
Ø 46 €
44,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,67 €
Ø 46 €
44,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
ab 46,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076750, Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/50 R16 Tl 88v M+s... mcpneu SUPERIA SF076750, Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/50 R16 Tl 88v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
• 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 195/50 R16 88V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 195/50 R16 88V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
• Superia 195/50 R16 88V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 195/50 R16 88V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.67 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076750, Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/50 R16 Tl 88v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 195/50 R16 88V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
Superia 5420068676750, Ganzjahresreifen 195/50 R16 88V Superia EcoBlue 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 195/50R16 88V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
EcoBlue 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 195/50 R16 88 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S XL 3PMSF 195/50 R16 88 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 195/50R16 88V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,46 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 195/50R16 88V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Superia 195/50 R16 88V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Superia Tires SF076750, Superia Tires 195/50 R16 88V Ecoblue 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
195/50 R16 88V Ecoblue 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

SUPERIA Ecoblue 4S 195/50 R16 88 V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue 4S 195/50 R16 88 V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 4S
Größen
16 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram