Hankook Ventus S1 Evo Z K129 245/35 R19 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,93 €
Ø 151 €
146,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,93 €
Ø 151 €
146,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,10 €
ab 154,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo Z (K129) XL UHP 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo Z (K129) XL UHP 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 154,93 € Versand kostenfrei Gesamt 154,93 € → zum Angebot
• Hankook 8808563537948, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Hankook VENTUS EVO3 Z... GoodTires Hankook 8808563537948, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Hankook VENTUS EVO3 Z... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Hankook 1028608, Hankook Ventus S1 Evo Z K129 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1028608, Hankook Ventus S1 Evo Z K129 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.93 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo Z (K129) XL UHP 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,93 € Versand kostenfrei Gesamt 154,93 € → zum Angebot
Hankook 8808563537948, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Hankook VENTUS EVO3 Z K129 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Hankook 1028608, Hankook Ventus S1 Evo Z K129 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo Z 245/35 R19 93 Y FSL XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 155,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,65 € → zum Angebot
HANKOOK 1028608, Hankook - Ventus S1 Evo Z K129 Xl - 245/35zr19 (93y) Tl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Hankook 1028608, Hankook Ventus S1 Evo Z (k129) 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,41 € Versand kostenfrei Gesamt 158,41 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z 245/35R19 93(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,21 € Versand kostenfrei Gesamt 159,21 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo Z K129 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,71 € Versand kostenfrei Gesamt 159,71 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo Z K129 ( 245/35 ZR19 (93Y) XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,76 € Versand kostenfrei Gesamt 159,76 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 245/35 ZR19 TL 93(Y) VENTUS S1 EVOZ K129 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z 245/35R19 93(Y) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,53 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z 245/35R19 93(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo Z K129 245/35 R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo Z K129 245/35 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram