Continental PremiumContact 6 285/40 R21 109H XL FP AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
236,39 €
Ø 240 €
236,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
236,39 €
Ø 240 €
236,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,03 €
ab 236,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 Elect FR AO XL 285/40 R21 109H Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 Elect FR AO XL 285/40 R21 109H Sommerreifen sofort lieferbar 236,39 € Versand kostenfrei Gesamt 236,39 € → zum Angebot
• Continental PRECON6AOX Sommerreifen 285/40 R21 109H XL Offroad Reifen Kaufland Continental PRECON6AOX Sommerreifen 285/40 R21 109H XL Offroad Reifen 1-3 Werktage 248,70 € Versand kostenfrei Gesamt 248,70 € → zum Angebot
• Continental 4019238003888, Sommerreifen 285/40 R21 109H Continental... GoodTires Continental 4019238003888, Sommerreifen 285/40 R21 109H Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 251,12 € Versand kostenfrei Gesamt 251,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
236.39 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 Elect FR AO XL 285/40 R21 109H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 236,39 € Versand kostenfrei Gesamt 236,39 € → zum Angebot
Continental PRECON6AOX Sommerreifen 285/40 R21 109H XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 248,70 € Versand kostenfrei Gesamt 248,70 € → zum Angebot
Continental 4019238003888, Sommerreifen 285/40 R21 109H Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,12 € Versand kostenfrei Gesamt 251,12 € → zum Angebot
285/40 R21 109H PremiumContact 6 XL AO FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 255,86 € Versand kostenfrei Gesamt 255,86 € → zum Angebot
Continental 0358514000, Continental 285/40 R21 109H PremiumContact 6 XL AO FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,77 € Versand kostenfrei Gesamt 256,77 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 285/40 R21 109 H AO XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 260,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,85 € → zum Angebot
Continental 0358514000, Continental Premiumcontact 6 285/40 R21 109H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,11 € Versand kostenfrei Gesamt 261,11 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 285/40R21 109H (AO) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,74 € Versand kostenfrei Gesamt 263,74 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 285/40 R21 109H XL AO, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 265,10 € Versand kostenfrei Gesamt 265,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358514000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Ao - 285/40 R21 Tl 109h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 267,36 € Versand kostenfrei Gesamt 267,36 € → zum Angebot
Continental 358514, Continental PremiumContact 6 285/40 R21 109 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 268,49 € Versand kostenfrei Gesamt 268,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 285/40 R21 109H XL FP AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 285/40 R21 109H XL FP AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Audi - A/AO
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
285
40
Leistung
H (bis 210 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram