Yokohama Advan Sport (V107D) 315/35 R20 110Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
211,58 €
Ø 223 €
207,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
211,58 €
Ø 223 €
207,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,78 €
ab 211,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport V105S 315/35 R20 110 Y ZPS XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Yokohama Advan Sport V105S 315/35 R20 110 Y ZPS XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 211,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,58 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport V107 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Sport V107 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
• Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V107 315/35R20 XL 110Y Motointegrator Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V107 315/35R20 XL 110Y 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.58 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport V105S 315/35 R20 110 Y ZPS XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 211,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,58 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V107 315/35R20 XL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
YOKOHAMA R7372, Yokohama - Advan Sport V105 Z.p.s - 315/35 R20 Tl 110y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 245,09 € Versand kostenfrei Gesamt 245,09 € → zum Angebot
Yokohama R7372, Yokohama Advan Sport (v105s) 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,97 € Versand kostenfrei Gesamt 245,97 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) ZPS 315/35RF20 110Y ZPS XL RPB BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,85 € Versand kostenfrei Gesamt 248,85 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V107D) ( 315/35 ZR20 (110Y) XL Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Yokohama 4548515039581, Sommerreifen 315/35 R20 110Y Yokohama Advan Sport V107D, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 254,47 € Versand kostenfrei Gesamt 254,47 € → zum Angebot
Yokohama R7372, Yokohama 315/35 R20 110Y Advan Sport V105 ZPS XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) ZPS 315/35RF20 110Y ZPS XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,18 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) D XL 315/35 R20 (110Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,59 € Versand kostenfrei Gesamt 258,59 € → zum Angebot
Advan Sport (V107D) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 259,50 € Versand kostenfrei Gesamt 259,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport (V107D) 315/35 R20 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport (V107D) 315/35 R20 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eisgriffigkeit, Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Sport
Größen
20 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram