Pirelli P Zero PZ4 275/35 R23 104Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
414,68 €
Ø 405 €
328,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
414,68 €
Ø 405 €
328,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,65 €
ab 414,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) LTS Elect XL 275/35 R23 104Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) LTS Elect XL 275/35 R23 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 414,68 € Versand kostenfrei Gesamt 414,68 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R23 104 Y ELECT XL LTS,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R23 104 Y ELECT XL LTS,... 3 bis 5 Werktage 436,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 442,97 € → zum Angebot
• PIRELLI - 275/35 R23 TL 104Y P-ZERO PZ4 XL MFS LTS ELECT BSW - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 275/35 R23 TL 104Y P-ZERO PZ4 XL MFS LTS ELECT BSW - Sommerreifen Auf Lager 451,75 € Versand kostenfrei Gesamt 451,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
414.68 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) LTS Elect XL 275/35 R23 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 414,68 € Versand kostenfrei Gesamt 414,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R23 104 Y ELECT XL LTS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 436,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 442,97 € → zum Angebot
PIRELLI 4064900, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Lts Elect Bsw - 275/35 R23 Tl 104y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 438,75 € Versand kostenfrei Gesamt 438,75 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 441,47 € Versand kostenfrei Gesamt 441,47 € → zum Angebot
Pirelli 4064900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/35 R23 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 443,90 € Versand kostenfrei Gesamt 443,90 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LTS) 275/35R23 104Y (LTS) XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 444,36 € Versand kostenfrei Gesamt 444,36 € → zum Angebot
Pirelli 8019227406498, Sommerreifen 275/35 R23 104Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 444,79 € Versand kostenfrei Gesamt 444,79 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/35 R23 104Y XL Elect, LTS, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/35 R23 TL 104Y P-ZERO PZ4 XL MFS LTS ELECT BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 451,75 € Versand kostenfrei Gesamt 451,75 € → zum Angebot
Pirelli 4064900, Pirelli 275/35 R23 104Y P-Zero (PZ4) XL LTS FSL elt S.C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 454,69 € Versand kostenfrei Gesamt 454,69 € → zum Angebot
Pirelli 4064900, Pirelli P Zero PZ4 275/35 R23 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 455,49 € Versand kostenfrei Gesamt 455,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LTS) 275/35R23 104Y (LTS) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 459,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 465,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 275/35 R23 104Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 275/35 R23 104Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram