Yokohama Advan Sport (V107) 285/30 R20 99Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
163,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Advan Sport V107E 285/30 R20 99 Y XL RPB (*), Kraftstoffeffizienz: D,
3 bis 5 Werktage
163,89 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 169,89 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan Sport (V107) XL 285/30 R20 99 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
168,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,48 €
→ zum Angebot
-
Yokohama 285/30 R20 99Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 179,86 € Versand kostenfrei Gesamt 179,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
172,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,56 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Yokohama Advan Sport (V107) 285/30 R20 99Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Sport (V107) 285/30 R20 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Yokohama Advan Sport
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 245/45 R18 auf einen Blick
Jetzt passende Sommerreifen 155/65 R13 finden
Worauf es bei Sommerreifen 185/65 R15 ankommt
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % erklärt
Worauf es bei Sommerreifen 175/65 R14 ankommt
Sommerreifen 20 Zoll – unsere Top-Empfehlung
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %