Yokohama Advan V61 235/55 R18 104V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und erhöhte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Zuladung.
• Durch die innovative Gummimischung wird ein optimaler Kompromiss zwischen Grip, Verschleißfestigkeit und Rollwiderstand erreicht, was die Gesamtleistung verbessert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,75 €
Ø 117 €
114,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,75 €
Ø 117 €
114,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,33 €
ab 114,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan V61 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan V61 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen sofort lieferbar 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan V61 235/55 R18 104 V, Sommerreifen 2-5 Tage 126,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
• Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61 ( 235/55 R18 104V XL RPB ) Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61 ( 235/55 R18 104V XL RPB ) 4-5 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 ( 235/55 R18 104V XL RPB ) GI-R-520377GA giga-reifen Yokohama Advan V61 ( 235/55 R18 104V XL RPB ) GI-R-520377GA 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.75 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan V61 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61 ( 235/55 R18 104V XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
Advan V61 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 ( 235/55 R18 104V XL RPB ) GI-R-520377GA giga-reifen Angebotsinfo 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan V61 235/55R18 104V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Yokohama 235/55 R18 104V Advan V61 XL RPB 15431282 reifen COM Angebotsinfo 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN V61 235/55R18 104V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,54 € → zum Angebot
235/55 R18 104V Advan V61 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,39 € Versand kostenfrei Gesamt 133,39 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/55 R18 104V XL RPB - Advan V61 s0581 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,33 € Versand kostenfrei Gesamt 170,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan V61 235/55 R18 104V

Yokohama Advan V61 235/55 R18 104V - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl, das Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Höchste Effizienz bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Das innovative Lamellensystem gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Profilgestaltung für einen optimierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Sie profitieren von einer verbesserten Laufleistung und einem reduzierten CO2-Ausstoß – eine umweltbewusste Wahl für moderne Autofahrer.

Yokohama Advan V61 235/55 R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan V61 235/55 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan V61
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram