Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für dynamisches Fahren möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Reifendimension 225/60 R18 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
93,68 €
Ø 114 €
93,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
93,68 €
Ø 114 €
93,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,16 €
ab 93,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama 225/60 R18 100V Sommerreifen Reifen Amazon Yokohama 225/60 R18 100V Sommerreifen Reifen Auf Lager 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 225/60 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan V61 225/60 R18 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
• Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61 ( 225/60 R18 100V ) Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61 ( 225/60 R18 100V ) 4-5 Werktage 118,72 € Versand kostenfrei Gesamt 118,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.68 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama 225/60 R18 100V Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 225/60 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61 ( 225/60 R18 100V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,72 € Versand kostenfrei Gesamt 118,72 € → zum Angebot
Advan V61 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN V61 225/60R18 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Yokohama 225/60 R18 100V Advan V61 15431283 reifen COM Angebotsinfo 127,08 € Versand kostenfrei Gesamt 127,08 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 ( 225/60 R18 100V ) GI-R-520376GA giga-reifen Angebotsinfo 129,91 € Versand kostenfrei Gesamt 129,91 € → zum Angebot
225/60 R18 100V Advan V61 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,28 € Versand kostenfrei Gesamt 130,28 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/60 R18 100V - Advan V61 s0582 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,16 € Versand kostenfrei Gesamt 184,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V

Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenlage und Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil und setzt neue Maßstäbe in puncto Fahrdynamik. Optimale Haftung bei Nässe und Trockenheit sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in allen Situationen.

Herausragende Laufleistung trifft auf Komfort

Dieser Sommerreifen vereint Langlebigkeit mit erstklassigem Fahrkomfort. Die innovative Gummimischung gewährleistet eine hohe Kilometerleistung, während das ausgeklügelte Profildesign Abrollgeräusche effektiv minimiert. Selbst auf langen Strecken profitieren Sie von einem ruhigen und entspannten Fahrerlebnis. Die robuste Konstruktion des Reifens trägt zudem zu einer gleichmäßigen Abnutzung bei, was die Lebensdauer zusätzlich verlängert.

Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan V61 225/60 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan V61
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram