Yokohama Advan V61 235/50 R20 104W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für schwerere SUVs und Limousinen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für optimierte Leistung und Effizienz im Pkw-Segment.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und präzisem Handling.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
136,71 €
Ø 130 €
126,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
136,71 €
Ø 130 €
126,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
ab 136,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan V61 XL 235/50 R20 104W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan V61 XL 235/50 R20 104W Sommerreifen sofort lieferbar 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 235/50 R20 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan V61 235/50 R20 104 W, Sommerreifen 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan V61 ( 235/50 R20 104W XL RPB ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan V61 ( 235/50 R20 104W XL RPB ) 4-5 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
• Sommerreifen YOKOHAMA Advan V61 235/50R20 104W XL Motointegrator Sommerreifen YOKOHAMA Advan V61 235/50R20 104W XL 1-3 Werktage 147,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.71 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan V61 XL 235/50 R20 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 235/50 R20 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan V61 ( 235/50 R20 104W XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan V61 235/50R20 104W XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,03 € → zum Angebot
Advan V61 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,11 € Versand kostenfrei Gesamt 148,11 € → zum Angebot
Yokohama 235/50 R20 104W Advan V61 XL RPB 15431288 reifen COM Angebotsinfo 150,13 € Versand kostenfrei Gesamt 150,13 € → zum Angebot
235/50 R20 104W Advan V61 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,84 € Versand kostenfrei Gesamt 151,84 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 ( 235/50 R20 104W XL RPB ) GI-R-520860GA giga-reifen Angebotsinfo 156,57 € Versand kostenfrei Gesamt 156,57 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN V61 235/50R20 104W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,21 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/50 R20 104W XL RPB - Advan V61 s0587 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Yokohama Advan V61 235/50 R20 104W - Präzision auf sommerlichen Straßen

Entdecken Sie überragende Fahreigenschaften für Ihr Fahrzeug. Dieser Sommerreifen vereint exzellente Kontrolle mit beeindruckender Laufruhe. Dank fortschrittlicher Gummimischung und optimiertem Profildesign meistert er souverän die Herausforderungen warmer Jahreszeiten. Sicherheit und Komfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, was es zur idealen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht.

Hervorragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Reifens gewährleistet erstklassige Nasshaftung. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaninggefahr erheblich. Dies ermöglicht selbst bei starkem Regen ein präzises Lenkverhalten und kurze Bremswege. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt zusätzlich für optimalen Grip auf nassen Fahrbahnen. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen stets sicher unterwegs.

Yokohama Advan V61 235/50 R20 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan V61 235/50 R20 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan V61
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram