Yokohama Advan V61 235/55 R19 105V Sommerreifen

• Der breite Aufbau mit 235 mm Reifenbreite sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich dieser Reifen für Fahrten bis zu 240 km/h und bietet damit Reserven für schnelle Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und Effizienz im Pkw-Segment.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
121,71 €
Ø 115 €
112,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
121,71 €
Ø 115 €
112,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
ab 121,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan V61 XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan V61 XL 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 121,71 € Versand kostenfrei Gesamt 121,71 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 235/55 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan V61 235/55 R19 105 V, Sommerreifen 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• Yokohama ADVAN V61 235/55 R19 105 V Kaufland Yokohama ADVAN V61 235/55 R19 105 V 4-5 Werktage 124,77 € Versand kostenfrei Gesamt 124,77 € → zum Angebot
• Advan V61 reifen.de Advan V61 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.71 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan V61 XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,71 € Versand kostenfrei Gesamt 121,71 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 235/55 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Yokohama ADVAN V61 235/55 R19 105 V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,77 € Versand kostenfrei Gesamt 124,77 € → zum Angebot
Advan V61 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 ( 235/55 R19 105V XL RPB ) GI-R-520378GA giga-reifen Angebotsinfo 128,12 € Versand kostenfrei Gesamt 128,12 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN V61 235/55R19 105V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,25 € → zum Angebot
Yokohama 235/55 R19 105V Advan V61 XL RPB 15431286 reifen COM Angebotsinfo 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
235/55 R19 105V Advan V61 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan V61 235/55R19 105V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,81 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/55 R19 105V XL RPB - Advan V61 s0585 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,08 € Versand kostenfrei Gesamt 175,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan V61 235/55 R19 105V

Yokohama Advan V61 235/55 R19 105V - Präzise Kontrolle für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Handlingeigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für maximale Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Lenkverhalten und kurze Bremswege gewährleistet.

Optimierte Leistung bei allen Sommerbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine Vielseitigkeit in unterschiedlichen Fahrsituationen. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv verhindert, was zu erhöhter Sicherheit bei Nässe beiträgt. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Schulterpartie für exzellente Kurvenstabilität und gleichmäßigen Abrieb. So profitieren Sie von einer langen Lebensdauer bei konstant hoher Performance.

Yokohama Advan V61 235/55 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan V61 235/55 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan V61
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram