Yokohama Geolandar X CV G057 235/45 R21 101W Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Ein spezielles Profildesign mit breiten Längsrillen ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die verstärkte Seitenwand bietet erhöhte Stabilität und verbessert das Handling bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 ist der Reifen für Lasten bis zu 825 kg pro Reifen ausgelegt.
• Die Reifendimension 235/45 R21 eignet sich optimal für moderne SUVs und Crossover-Fahrzeuge mit sportlichem Anspruch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,95 €
Ø 204 €
201,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,95 €
Ø 204 €
201,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,13 €
ab 203,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 235/45 R21 101W XL, RPB ) GI-R-519375GA giga-reifen Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 235/45 R21 101W XL, RPB ) GI-R-519375GA 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Geolandar X-CV (G057N) reifen.de Geolandar X-CV (G057N) versandkostenfrei 2-4 Werktage 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV G057 XL 235/45 R21 101W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 XL 235/45 R21 101W Sommerreifen sofort lieferbar 212,36 € Versand kostenfrei Gesamt 212,36 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Sommerreifen 235/45 R21 TL 101W GEOLANDAR X-CV G057 XL RPB Voelkner marketplace YOKOHAMA Sommerreifen 235/45 R21 TL 101W GEOLANDAR X-CV G057 XL RPB 3-4 Werktage 215,35 € Versand kostenfrei Gesamt 215,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.95 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Geolandar X-CV (G057N) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 235/45 R21 101W XL, RPB ) GI-R-519375GA giga-reifen Angebotsinfo 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 XL 235/45 R21 101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,36 € Versand kostenfrei Gesamt 212,36 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/45 R21 TL 101W GEOLANDAR X-CV G057 XL RPB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,35 € Versand kostenfrei Gesamt 215,35 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( 235/45 R21 101W XL, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 221,10 € Versand kostenfrei Gesamt 221,10 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/45R21 101W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,61 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X CV G057 235/45 R21 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,32 € → zum Angebot
Yokohama 235/45 R21 101W Geolandar X-CV G057 XL RPB 15422452 reifen COM Angebotsinfo 238,04 € Versand kostenfrei Gesamt 238,04 € → zum Angebot
235/45 R21 101W Geolandar X-CV G057 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,20 € Versand kostenfrei Gesamt 242,20 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/45 R21 101W XL, RPB - Geolandar X-CV (G057N) r9761 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 295,13 € Versand kostenfrei Gesamt 295,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Yokohama Geolandar X CV G057 235/45 R21 101W

Yokohama Geolandar X CV G057 235/45 R21 101W – Überlegene Fahrstabilität für SUVs

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs und Crossover-Fahrzeuge. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle – selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Seine speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Präzise Handhabung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und trockenen Straßen aus. Die asymmetrische Profilgestaltung mit breiten Außenschultern gewährleistet eine verbesserte Kurvenstabilität und präzises Handling. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. So meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer souverän und bleiben jederzeit sicher auf Kurs.

Yokohama Geolandar X CV G057 235/45 R21 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X CV G057 235/45 R21 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X CV G057
Größen
21 Zoll
235
45
Leistung
G (bis 90 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram