Yokohama Advan Sport V107C 275/40 R19 105V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung optimiert den Grip auf trockenen und nassen Straßen, was zu verbesserter Fahrstabilität und Bremswirkung führt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 275/40 R19 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,92 €
Ø 195 €
193,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,92 €
Ø 195 €
193,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,48 €
ab 193,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) MO1A XL 3PMSF 275/40 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) MO1A XL 3PMSF 275/40 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
• Advan Winter V907A reifen.de Advan Winter V907A sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 200,04 € Versand kostenfrei Gesamt 200,04 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907A ( 275/40 R19 105V XL, MO1 A, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907A ( 275/40 R19 105V XL, MO1 A, RPB ) 4-5 Werktage 200,47 € Versand kostenfrei Gesamt 200,47 € → zum Angebot
• Yokohama 275/40 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Yokohama 275/40 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 206,27 € Versand kostenfrei Gesamt 206,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.92 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) MO1A XL 3PMSF 275/40 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
Advan Winter V907A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 200,04 € Versand kostenfrei Gesamt 200,04 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907A ( 275/40 R19 105V XL, MO1 A, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,47 € Versand kostenfrei Gesamt 200,47 € → zum Angebot
Yokohama 275/40 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,27 € Versand kostenfrei Gesamt 206,27 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107C 275/40 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907A) (MO1A) 275/40R19 105V (MO1A) XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,54 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907A ( 275/40 R19 105V XL, MO1 A, RPB ) GI-R-517326GA giga-reifen Angebotsinfo 212,01 € Versand kostenfrei Gesamt 212,01 € → zum Angebot
275/40 R19 105V Advan Winter V907 XL MO1A RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,33 € Versand kostenfrei Gesamt 212,33 € → zum Angebot
Yokohama 275/40 R19 105V Advan Winter V907 XL MO1A RPB 15422469 reifen COM Angebotsinfo 212,48 € Versand kostenfrei Gesamt 212,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Yokohama Advan Sport V107C 275/40 R19 105V - Sportliche Präzision für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für eine optimale Bodenhaftung, selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern. Genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit, während Sie die Straße förmlich mit Ihrem Fahrzeug verschmelzen.

Maximale Leistung bei minimaler Geräuschentwicklung

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt nicht nur durch seine sportlichen Eigenschaften, sondern auch durch seinen bemerkenswert niedrigen Rollwiderstand. Das bedeutet für Sie eine spürbare Kraftstoffersparnis bei gleichzeitig verbesserter Laufleistung. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion reduziert zudem die Geräuschentwicklung auf ein Minimum, was Ihnen ein besonders komfortables und entspanntes Fahrerlebnis beschert. Genießen Sie die perfekte Balance aus Leistung und Effizienz bei jeder Fahrt.

Yokohama Advan Sport V107C 275/40 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V107C 275/40 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V107C
Größen
19 Zoll
275
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram