Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96W Sommerreifen

• Die 235 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Die 19-Zoll-Ausführung passt perfekt zu modernen Sportfelgen und unterstreicht das dynamische Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,21 €
Ø 64 €
63,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,21 €
Ø 64 €
63,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,69 €
ab 64,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 ZR19 96W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 ZR19 96W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/40 R19 96 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/40 R19 96 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
• Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.21 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 ZR19 96W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/40 R19 96 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 235/40 ZR19 96W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/40R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Berlin Tires 235/40 ZR19 96W Summer UHP 2 XL 15427272 reifen COM Angebotsinfo 79,43 € Versand kostenfrei Gesamt 79,43 € → zum Angebot
235/40 ZR19 96W Summer UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96W

Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96W - Sportliche Präzision für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Handling legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Sicherheit. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Maximale Leistung bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und das Aquaplaning-Risiko minimiert. Die spezielle Laufflächenmischung garantiert nicht nur eine hervorragende Traktion, sondern auch eine optimierte Laufleistung. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurstabil und bietet ein präzises Lenkverhalten – ideal für sportliche Fahrmanöver und lange Autobahnfahrten gleichermaßen.

Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berlin Tires Summer UHP 2 235/40 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram