Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance auf der Straße.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser passt perfekt zu modernen Sportfahrzeugen und verleiht ihnen ein dynamisches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,97 €
Ø 82 €
81,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,97 €
Ø 82 €
81,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,52 €
ab 82,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO ELITE2 245/45R18 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 245/45R18 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
• Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
• Sailun 8935341218420, Sommerreifen 245/45 R18 100W Sailun Atrezzo Elite-2 MFS... GoodTires Sailun 8935341218420, Sommerreifen 245/45 R18 100W Sailun Atrezzo Elite-2 MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.97 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO ELITE2 245/45R18 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
Sailun 8935341218420, Sommerreifen 245/45 R18 100W Sailun Atrezzo Elite-2 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 245/45 R18 100W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,24 € Versand kostenfrei Gesamt 84,24 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 245/45R18 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
Sailun 3220020484, Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,29 € Versand kostenfrei Gesamt 86,29 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 245/45R18 100W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100W - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen, was Ihre Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen deutlich erhöht. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Damit meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer souverän und bleiben stets Herr der Lage.

Effizienz und Komfort in perfekter Harmonie

Dieser Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz. Durch seinen geringen Rollwiderstand reduzieren Sie nicht nur Ihren Verbrauch, sondern schonen auch die Umwelt. Gleichzeitig profitieren Sie von einem bemerkenswert niedrigen Abrollgeräusch, das lange Fahrten angenehm und ermüdungsfrei gestaltet. Die innovative Gummimischung gewährleistet zudem eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß, wodurch Sie nachhaltig Kosten sparen.

Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 245/45 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo Elite 2
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram