Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111Y Sommerreifen

• Der Advan Sport V107 bietet hervorragende Leistung mit einer Breite von 315 mm für optimale Straßenhaftung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Durch das Querschnittsverhältnis von 35 wird eine präzise Lenkreaktion und sportliche Fahrdynamik erreicht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll ist dieser Reifen optimal für moderne, leistungsstarke Fahrzeuge ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,16 €
Ø 254 €
254,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,16 €
Ø 254 €
254,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,13 €
ab 254,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V107) XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V107) XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 254,16 € Versand kostenfrei Gesamt 254,16 € → zum Angebot
• Advan Sport (V107) reifen.de Advan Sport (V107) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 260,03 € Versand kostenfrei Gesamt 260,03 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) ( 315/35 R21 111Y XL RPB ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) ( 315/35 R21 111Y XL RPB ) 4-5 Werktage 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 267,85 € Versand kostenfrei Gesamt 267,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.16 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V107) XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 254,16 € Versand kostenfrei Gesamt 254,16 € → zum Angebot
Advan Sport (V107) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 260,03 € Versand kostenfrei Gesamt 260,03 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) ( 315/35 R21 111Y XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 267,85 € Versand kostenfrei Gesamt 267,85 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 315/35 R21 TL 111Y ADVAN SPORT V107 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 268,50 € Versand kostenfrei Gesamt 268,50 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 315/35R21 111Y XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,85 € → zum Angebot
Yokohama 315/35 R21 111Y Advan Sport V107 XL RPB 15425953 reifen COM Angebotsinfo 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) ( 315/35 R21 111Y XL RPB ) GI-R-521304GA giga-reifen Angebotsinfo 277,39 € Versand kostenfrei Gesamt 277,39 € → zum Angebot
315/35 R21 111Y Advan Sport V107 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,13 € Versand kostenfrei Gesamt 280,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111Y

Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111Y Präzision und Leistung vereint

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen.

Optimale Haftung bei allen Sommerbedingungen

Dieses Reifenmodell glänzt mit seiner fortschrittlichen Gummimischung, die selbst bei wechselhaften Sommertemperaturen eine konstant hohe Performance gewährleistet. Die spezielle Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Dadurch profitieren Sie von einem sicheren Fahrgefühl und kurzen Bremswegen, sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn.

Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V107 315/35 R21 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V107
Größen
21 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram