Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103W Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochleistungsreifen mit 225 mm Breite und 55% Querschnittshöhe bietet optimale Straßenhaftung für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Speziell für 19-Zoll-Felgen konzipiert, verbindet dieser Sommerreifen Ästhetik mit hoher Leistungsfähigkeit für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,49 €
Ø 67 €
66,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,49 €
Ø 67 €
66,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,17 €
ab 68,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103 W, Sommerreifen 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 XL 225/55 R19 103 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Berlin Tires Summer UHP 2 XL 225/55 R19 103 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 68,64 € Versand kostenfrei Gesamt 68,64 € → zum Angebot
• Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 225/55 ZR19 103W XL ) Kaufland Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 225/55 ZR19 103W XL ) 4-7 Werktage 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.49 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 225/55 R19 103 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,64 € Versand kostenfrei Gesamt 68,64 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 225/55 ZR19 103W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 225/55R19 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Berlin Tires 225/55 ZR19 103W Summer UHP 2 XL 15427265 reifen COM Angebotsinfo 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
225/55 ZR19 103W Summer UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,17 € Versand kostenfrei Gesamt 89,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103W

Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeit und optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege – ideal für sportliche Fahrmanöver und sicheres Handling in kritischen Situationen.

Maximale Effizienz bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Das asymmetrische Profil sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Laufflächenmischung eine exzellente Traktion auf trockener Fahrbahn. Die robusten Schulterblöcke verbessern die Kurvenstabilität und erhöhen die Seitenführung, was besonders bei dynamischer Fahrweise zum Tragen kommt. So meistern Sie souverän jede Wetterlage und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Berlin Tires Summer UHP 2 225/55 R19 103W Test

5/5
★★★★★ Tarzan007
Tarzan007 März 2026

Für den Preis Top Rollt gut ab keine laute Roll gereuscheseher empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram