Aptany RA301 245/35 R20 95W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h für dynamisches Fahren zugelassen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Eine Reifenbreite von 245 mm bietet eine größere Aufstandsfläche für optimale Traktion und Handling.
• Der niedrige Querschnitt von 35 gewährleistet präzises Lenkverhalten und hohe Fahrstabilität bei Kurvenfahrten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,65 €
Ø 50 €
49,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,65 €
Ø 50 €
49,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,54 €
ab 49,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 245/35 ZR20 95W RA301 XL 15160444 reifen COM Aptany 245/35 ZR20 95W RA301 XL 15160444 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
• 245/35 ZR20 95W RA301 XL Reifen-richtig-billig 245/35 ZR20 95W RA301 XL 1-3 Werktage 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
• Aptany RA 301 245/35 R20 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RA 301 245/35 R20 95 W, Sommerreifen 2-5 Tage 61,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• Aptany RA301 XL UHP Guard Rim 245/35 R20 95 (Z) W Sommerreifen ReifenSuche Aptany RA301 XL UHP Guard Rim 245/35 R20 95 (Z) W Sommerreifen sofort lieferbar 71,69 € Versand kostenfrei Gesamt 71,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.65 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 245/35 ZR20 95W RA301 XL 15160444 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
245/35 ZR20 95W RA301 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Aptany RA 301 245/35 R20 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Aptany RA301 XL UHP Guard Rim 245/35 R20 95 (Z) W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,69 € Versand kostenfrei Gesamt 71,69 € → zum Angebot
1x Aptany RA301 Sommerreifen 245/35 R20 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,40 € Versand kostenfrei Gesamt 73,40 € → zum Angebot
RA301 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,14 € Versand kostenfrei Gesamt 76,14 € → zum Angebot
APTANY RA301 245/35R20 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Aptany RA301 245/35 R20 95W XL

Aptany RA301 245/35 R20 95W XL - Kraftvoller Grip für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie außergewöhnliche Straßenhaftung und präzise Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Performance bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das fortschrittliche Profildesign für exzellentes Handling sorgt.

Maximale Sicherheit bei sportlicher Fahrweise

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in Kurven und bei Bremsmanövern. Dank seiner verstärkten Konstruktion (XL) bietet er erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge. Die optimierte Reifenkontur sorgt für gleichmäßigen Abrieb und verlängert die Lebensdauer des Reifens, was ihn zu einer wirtschaftlichen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht.

Aptany RA301 245/35 R20 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RA301 245/35 R20 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Aptany RA301
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram