Aptany RA 301 265/30 R19 93W Sommerreifen

• Die 265 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Fahrbahnkontakt und hervorragende Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Mit Geschwindigkeitsindex W (270 km/h) ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sicheres Fahren bei hohen Geschwindigkeiten.
• Das niedrige Profil mit 30er Querschnitt bietet präzises Lenkverhalten und direktes Feedback auf trockenen Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastbarkeit von 650 kg pro Reifen für zuverlässige Lastenverteilung.
• Die Reifeneffizienzklasse C1 gewährleistet einen ausgewogenen Rollwiderstand für angemessenen Kraftstoffverbrauch im Sommerbetrieb.
• Speziell entwickelt für 19-Zoll-Felgen kombiniert dieser Sommerreifen sportliche Performance mit Alltagstauglichkeit und Fahrsicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,26 €
Ø 54 €
54,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,26 €
Ø 54 €
54,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,06 €
ab 54,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 265/30 ZR19 93W RA301 XL 15415139 reifen COM Aptany 265/30 ZR19 93W RA301 XL 15415139 54,26 € Versand kostenfrei Gesamt 54,26 € → zum Angebot
• 265/30 ZR19 93W RA301 XL Reifen-richtig-billig 265/30 ZR19 93W RA301 XL 1-3 Werktage 55,78 € Versand kostenfrei Gesamt 55,78 € → zum Angebot
• Aptany RA 301 265/30 R19 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RA 301 265/30 R19 93 W, Sommerreifen 2-5 Tage 67,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
• Aptany RA301 XL UHP Guard Rim 265/30 R19 93 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Aptany RA301 XL UHP Guard Rim 265/30 R19 93 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.26 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 265/30 ZR19 93W RA301 XL 15415139 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 54,26 € Versand kostenfrei Gesamt 54,26 € → zum Angebot
265/30 ZR19 93W RA301 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,78 € Versand kostenfrei Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Aptany RA 301 265/30 R19 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Aptany RA301 XL UHP Guard Rim 265/30 R19 93 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
RA301 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
APTANY RA301 265/30R19 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Aptany RA 301 265/30 R19 93W für sportliche Fahrleistung bei sommerlichen Bedingungen

Dieser Sommerreifen verbindet herausragende Fahrdynamik mit zuverlässiger Sicherheit auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Mit seiner breiten Aufstandsfläche und dem optimierten Profildesign meistert er auch anspruchsvolle Kurvensituationen souverän. Die sportliche Auslegung ermöglicht Geschwindigkeiten bis 270 km/h, während die hohe Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen selbst bei Vollbeladung für Stabilität sorgt. Das speziell entwickelte Laufflächenprofil gewährleistet kurze Bremswege und präzises Lenkverhalten – genau das, was ambitionierte Fahrer erwarten.

Maximale Kontrolle durch durchdachtes Profildesign und optimale Haftung

Das durchdachte Lamellensystem dieses Modells bietet exzellente Verzahnung mit dem Asphalt und sorgt für verlässlichen Grip in jeder Kurve. Die breite Reifenbreite von 265 mm in Kombination mit dem niedrigen Querschnitt von 30 garantiert direktes Feedback vom Untergrund und sportliches Handling. Bei Nässe leiten die speziell angeordneten Profilrillen das Wasser effizient ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko. So bleiben Sie auch bei sommerlichen Gewitterschauern sicher unterwegs, während die C1-Reifenlabel-Klasse den verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen unterstreicht.

Aptany RA 301 265/30 R19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RA 301 265/30 R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RA 301
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram