Hankook Ventus Prime 4 K135 205/50 R17 93W Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Traktion und kurze Bremswege auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 93, was eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen gewährleistet.
• Die 205/50 R17 Dimensionierung ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort, Präzision und sportlichem Fahrgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,34 €
Ø 86 €
80,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,34 €
Ø 86 €
80,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,96 €
ab 80,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 205/50 R17 93W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 205/50 R17 93W Sommerreifen sofort lieferbar 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 205/50 R17 TL 93W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 205/50 R17 TL 93W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR BSW 3-4 Werktage 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
• Ventus Prime 4 K135 reifen.de Ventus Prime 4 K135 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
• Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 205/50 R17 93W XL ) Kaufland Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 205/50 R17 93W XL ) 4-7 Werktage 88,55 € Versand kostenfrei Gesamt 88,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.34 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 205/50 R17 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 205/50 R17 TL 93W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 205/50 R17 93W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 88,55 € Versand kostenfrei Gesamt 88,55 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 205/50R17 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/50 R17 93W XL ) GI-D-132515GA giga-reifen Angebotsinfo 96,96 € Versand kostenfrei Gesamt 96,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135 205/50 R17 93W

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/50 R17 93W - Sommerliche Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und Langlebigkeit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und setzt neue Maßstäbe in puncto Fahrdynamik und Effizienz. Profitieren Sie von einem Sommerreifen, der Ihre Erwartungen in jeder Hinsicht übertrifft und für ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Bedingungen sorgt.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen glänzt besonders durch seine exzellente Nasshaftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaninggefahr selbst bei starkem Regen. Die spezielle Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf nassen Straßen und ermöglicht kurze Bremswege. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen stets sicher unterwegs und meistern kritische Situationen souverän.

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/50 R17 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 205/50 R17 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram