Hankook ION Evo SUV IK01A 275/40 R22 107Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 gewährleistet eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit beim Fahren.
• Der 22-Zoll-Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug eine imposante Optik und verbessert die Fahrzeugstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
240,45 €
Ø 243 €
240,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
240,45 €
Ø 243 €
240,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,86 €
ab 240,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) * XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) * XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 240,45 € Versand kostenfrei Gesamt 240,45 € → zum Angebot
• Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 259,74 € Versand kostenfrei Gesamt 259,74 € → zum Angebot
• iON evo (IK01A) reifen.de iON evo (IK01A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• HANKOOK 275/40 R22 107Y ION evo SUV IK01A XL * FSL 15429904 reifen COM HANKOOK 275/40 R22 107Y ION evo SUV IK01A XL * FSL 15429904 260,47 € Versand kostenfrei Gesamt 260,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.45 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) * XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 240,45 € Versand kostenfrei Gesamt 240,45 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 259,74 € Versand kostenfrei Gesamt 259,74 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
HANKOOK 275/40 R22 107Y ION evo SUV IK01A XL * FSL 15429904 reifen COM Angebotsinfo 260,47 € Versand kostenfrei Gesamt 260,47 € → zum Angebot
Hankook ION Evo SUV IK01A 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 275/40 R22 TL 107Y ION EVO SUV IK01A XL * FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 261,92 € Versand kostenfrei Gesamt 261,92 € → zum Angebot
275/40 R22 107Y ION evo SUV IK01A XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,93 € Versand kostenfrei Gesamt 264,93 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 275/40 R22 107Y XL 4PR *, EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 271,43 € Versand kostenfrei Gesamt 271,43 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV (*) 275/40R22 107Y (*) XL SBL SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,71 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL 4PR *, EV, SUV, SoundAbsorber, SBL BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Hankook ION Evo SUV IK01A 275/40 R22 107Y

Hankook ION Evo SUV IK01A 275/40 R22 107Y - Höchstleistung für SUV-Enthusiasten

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Reifentechnologie für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Dieser Sommerreifen vereint außergewöhnliche Leistung mit beeindruckender Laufruhe. Speziell entwickelt für die Herausforderungen leistungsstarker Sport Utility Vehicles, bietet er eine perfekte Balance aus Komfort, Sicherheit und Fahrdynamik. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung meistert der Reifen souverän die Anforderungen des Hochsommers und garantiert zuverlässige Performance bei allen Wetterbedingungen.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens sorgt für herausragende Nasshaftung und verkürzte Bremswege auf nassen Straßen. Dank seiner speziell konzipierten Lamellen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was Aquaplaning-Risiken minimiert. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet selbst bei hohen Geschwindigkeiten optimalen Grip und präzises Handling. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Hankook ION Evo SUV IK01A 275/40 R22 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION Evo SUV IK01A 275/40 R22 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON evo SUV IK01A
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram