Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R19 99V 4PR BSW Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, passend für viele Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Durch den integrierten Felgenschutz wird das Risiko von Beschädigungen an hochwertigen Leichtmetallfelgen minimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,66 €
Ø 107 €
106,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,66 €
Ø 107 €
106,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,94 €
ab 106,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime 4 K135A ( 225/55 R19 99V ) GI-D-132525GA giga-reifen Hankook Ventus Prime 4 K135A ( 225/55 R19 99V ) GI-D-132525GA 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
• Ventus Prime 4 K135A reifen.de Ventus Prime 4 K135A 1-3 Werktage 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 (K135A) 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135A) 225/55 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 107,30 € Versand kostenfrei Gesamt 107,30 € → zum Angebot
• HANKOOK - 225/55 R19 TL 99V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 225/55 R19 TL 99V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Auf Lager 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.66 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Ventus Prime 4 K135A ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A ( 225/55 R19 99V ) GI-D-132525GA giga-reifen Angebotsinfo 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135A) 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,30 € Versand kostenfrei Gesamt 107,30 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
HANKOOK - 225/55 R19 TL 99V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 116,75 € + 8,27 € Versand Gesamt 125,02 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) 225/55R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 225/55 R19 99V - Ventus Prime 4 K135A 1034266 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,94 € Versand kostenfrei Gesamt 161,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R19 99V 4PR BSW

Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R19 99V 4PR BSW für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten exzellenten Grip auf trockenen wie nassen Straßen, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten von entscheidender Bedeutung ist.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie und der speziell entwickelten Profilblöcke erzielt der Reifen eine beeindruckende Nasshaftung. Dies führt zu kürzeren Bremswegen und verbesserter Kontrolle bei Regen oder auf feuchten Straßen. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Modells verlassen und genießen so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R19 99V 4PR BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R19 99V 4PR BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram