Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96H Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle bei sommerlichen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Die 205 mm Reifenbreite bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Mit dem 16 Zoll Felgendurchmesser und dem 60er Querschnitt wird eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig präzisem Handling ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,34 €
ab 109,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook IK41A iON GT SUV EV XL 205/60 R16 96H Tomket Hankook IK41A iON GT SUV EV XL 205/60 R16 96H 1-2 working days 109,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
• Hankook ION GT SUV (IK41A) XL Elect 205/60 R16 96H Sommerreifen ReifenSuche Hankook ION GT SUV (IK41A) XL Elect 205/60 R16 96H Sommerreifen sofort lieferbar 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
• iON GT SUV (IK41A) reifen.de iON GT SUV (IK41A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
• Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96 H, Sommerreifen 2-5 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Hankook IK41A iON GT SUV EV XL 205/60 R16 96H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 109,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Hankook ION GT SUV (IK41A) XL Elect 205/60 R16 96H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
iON GT SUV (IK41A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Hankook iON GT SUV IK41A Sommerreifen 205/60 R16 96H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 205/60 R16 96H XL 4PR EV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
HANKOOK ION GT SUV 205/60R16 96H XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,49 € → zum Angebot
HANKOOK 205/60 R16 96H ION GT SUV IK41A XL FSL 15417278 reifen COM Angebotsinfo 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
205/60 R16 96H ION GT SUV IK41A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,34 € Versand kostenfrei Gesamt 127,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96H

Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96H für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er herausragende Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Traktion und verkürzt den Bremsweg spürbar – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Effizienz und Komfort in perfekter Harmonie

Dieser Reifen setzt Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion reduziert er den Rollwiderstand erheblich, was sich positiv auf Ihren Verbrauch auswirkt. Gleichzeitig überzeugt er mit einem bemerkenswert niedrigen Geräuschniveau. Genießen Sie ruhige und entspannte Fahrten, selbst bei höheren Geschwindigkeiten – ein wahrer Komfortgewinn für Sie und Ihre Mitfahrer.

Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION GT SUV IK41A 205/60 R16 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook ION GT SUV IK41A
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram