Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100V Sommerreifen

• Speziell entwickeltes Profildesign für SUVs sorgt für optimale Traktion und Stabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 17 Zoll ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugkontrolle und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Breite Reifenaufstandsfläche von 215 mm gewährleistet exzellenten Grip und reduziert den Bremsweg in kritischen Situationen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Beeindruckender Tragfähigkeitsindex von 100 unterstützt Lasten bis zu 800 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Fortschrittliche Reifentechnologie vereint Leistung, Effizienz und Langlebigkeit für ein rundum überzeugendes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,16 €
Ø 118 €
114,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,16 €
Ø 118 €
114,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,41 €
ab 114,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook ION GT SUV (IK41A) Elect XL 215/60 R17 100V Sommerreifen ReifenSuche Hankook ION GT SUV (IK41A) Elect XL 215/60 R17 100V Sommerreifen sofort lieferbar 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
• Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• iON GT SUV (IK41A) reifen.de iON GT SUV (IK41A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 119,93 € Versand kostenfrei Gesamt 119,93 € → zum Angebot
• 215/60R17 100V iON GT SUV IK41A XL Kaufland 215/60R17 100V iON GT SUV IK41A XL 4-7 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.16 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Hankook ION GT SUV (IK41A) Elect XL 215/60 R17 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
iON GT SUV (IK41A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,93 € Versand kostenfrei Gesamt 119,93 € → zum Angebot
215/60R17 100V iON GT SUV IK41A XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
HANKOOK 215/60 R17 100V ION GT SUV IK41A XL FSL 15420246 reifen COM Angebotsinfo 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
HANKOOK ION GT SUV 215/60R17 100V XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,58 € → zum Angebot
Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/60 R17 100V XL 4PR EV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
215/60 R17 100V ION GT SUV IK41A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 215/60 R17 100V XL 4PR EV, SBL - iON GT SUV (IK41A) KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 177,41 € Versand kostenfrei Gesamt 177,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100V

Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100V - Präzision für Ihren SUV

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUV-Fahrer entwickelt, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign ein präzises Handling gewährleistet.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für exzellente Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Die spezielle Gummimischung verbessert zusätzlich die Nasshaftung, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION GT SUV IK41A 215/60 R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook ION GT SUV IK41A
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram