Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 95W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
138,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
138,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,99 €
→ zum Angebot
-
Firestone 32777, Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 225/50R18 95W
siehe Shop
139,15 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 146,14 €
→ zum Angebot
-
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/50 R18 95W - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &...
Auf Lager
181,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 95W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Roadhawk 2 225/50 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Firestone RoadHawk 2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % eine gute Wahl ist
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen 225/50 R17 verständlich erklärt
Was du über Sommerreifen 18 Zoll wissen solltest
Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen und sparen
Sommerreifen 175/65 R14 kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 215/60 R16 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm