Firestone Roadhawk 2 245/50 R18 100Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,29 €
Ø 99 €
91,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,29 €
Ø 99 €
91,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,31 €
ab 102,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 245/50 R18 100Y EVc ) Kaufland Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 245/50 R18 100Y EVc ) 3-4 Werktage 102,29 € Versand kostenfrei Gesamt 102,29 € → zum Angebot
• Roadhawk 2 reifen.de Roadhawk 2 2-5 Werktage 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
• Firestone 245/50 R18 100Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Firestone 245/50 R18 100Y Sommerreifen Reifen Auf Lager 108,38 € Versand kostenfrei Gesamt 108,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.29 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 245/50 R18 100Y EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,29 € Versand kostenfrei Gesamt 102,29 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 245/50 R18 100 Y FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 107,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,62 € → zum Angebot
Firestone 245/50 R18 100Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,38 € Versand kostenfrei Gesamt 108,38 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 245/50 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,44 € Versand kostenfrei Gesamt 132,44 € → zum Angebot
Firestone 28594, Firestone Roadhawk 2 245/50 R18 100Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,48 € Versand kostenfrei Gesamt 141,48 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 245/50R18 100Y ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,54 € Versand kostenfrei Gesamt 147,54 € → zum Angebot
Firestone 3286342859415, Sommerreifen 245/50 R18 100Y Firestone RoadHawk 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,88 € Versand kostenfrei Gesamt 150,88 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 245/50 R18 100Y EVc ) GI-R-460593GA giga-reifen Angebotsinfo 150,88 € Versand kostenfrei Gesamt 150,88 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 245/50R18 100Y ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,47 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 245/50R18 100Y ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,81 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen [] 245/50R18 100Y - Roadhawk 2 28594 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,31 € Versand kostenfrei Gesamt 188,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Firestone Roadhawk 2 245/50 R18 100Y Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Service! Obwohl ich die falschen Reifengrößen bestellt habe, verlief die Lieferung blitzschnell. Die Sommerfelgen wiesen eine andere Größe auf als die Winterreifen, aber die Rückgabe war einfach und unkompliziert. Vielen Dank für die hervorragende Unterstützung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk 2
Größen
18 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram