Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
262,96 €
Ø 271 €
262,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
262,96 €
Ø 271 €
262,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,06 €
ab 262,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286343054314, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286343054314, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 262,96 € Versand kostenfrei Gesamt 262,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101 Y R0 XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101 Y R0 XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, 3 bis 5 Werktage 271,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 277,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
262.96 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286343054314, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Bridgestone Potenza Sport ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,96 € Versand kostenfrei Gesamt 262,96 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101 Y R0 XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 271,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 277,12 € → zum Angebot
Bridgestone 30543, Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,61 € Versand kostenfrei Gesamt 272,61 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 30543, Bridgestone - Potenza Sport Xl R0 Enliten Bsw - 265/35 R21 Tl 101y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 277,78 € Versand kostenfrei Gesamt 277,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (R0) 265/35R21 101Y (R0) XL ENLITEN BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,51 € Versand kostenfrei Gesamt 281,51 € → zum Angebot
Bridgestone 30543, Bridgestone 265/35 R21 101Y Potenza Sport XL R0 Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 289,17 € Versand kostenfrei Gesamt 289,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (R0) 265/35R21 101Y (R0) XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 265/35 R21 101Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL EVc - Potenza Sport 27877 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 377,78 € Versand kostenfrei Gesamt 377,78 € → zum Angebot
1x Bridgestone POTENZA SPORT XL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 426,39 € Versand kostenfrei Gesamt 426,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 265/35 R21 101Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Diese Reifen sind top! Nie zuvor habe ich so frische Reifen erhalten. Sie waren praktisch noch warm. Ich werde definitiv wiederkommen. Die Zusammenarbeit mit ATU beim Reifenwechsel verlief ebenfalls reibungslos. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Meine Reifen waren fast 2 Jahre alt, aber trotzdem noch in top Zustand laut Gesetzgeber. Trotzdem störte es mich etwas. Doch die Performance war überzeugend.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Ich habe mich bewusst für diese Marke entschieden, um meine nostalgischen Gefühle und meine bisher positiven Erfahrungen mit dem Hersteller zu bestätigen. Der Bridgestone Reifen wurde schließlich an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Obwohl das Produktionsdatum etwas älter war (18 Monate), war der Preis dennoch attraktiv und ich bin mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Holger E April 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram