Dunlop SP SportMaxx RT 2 225/45 R17 94Y XL FP Sommerreifen
(4)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
72,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Maxx RT 2 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
72,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,99 €
→ zum Angebot
-
Dunlop SP MAXX RT 2 MFS XL - 225/45R17 94Y - Sommerreifen
Auf Lager
77,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,02 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sommerreifen SPORT MAXX RT2 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 144,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Dunlop SP SportMaxx RT 2 225/45 R17 94Y XL FP Test
5/5
★★★★★
Dunlop 225/45 ZR 17 94Y
Reifen wurden schnell geliefert und was noch wichtiger ist das beide Reifen eine aktuelle DOT 06/24 aufweisen. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
x
x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Reifen
Super Reifen, hat eine top Performance und eine sehr lange Laufzeit. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Ok👍
Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Dunlop SP SportMaxx RT 2
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen Reifenbreite 225 mm finden
Sommerreifen 175/65 R14 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 225/40 R18 kompakt erklärt
Beliebte Sommerreifen 225/55 R17 im Jahr 2026
Testberichte zu Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Sommerreifen 155/65 R13 im Jahr 2026
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Beliebte Modelle: Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
17 Zoll
Felgenschutz
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %