Barum Bravuris 6 255/45 R20 101W FP EV Sommerreifen

• Hochwertige Gummimischung für exzellente Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, optimiert für präzises Handling und kurze Bremswege.
• Innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen ermöglicht effektive Wasserableitung und reduziert das Aquaplaning-Risiko bei Nässe.
• Robuste Konstruktion mit Felgenschutzleiste (FP) schützt vor Bordsteinkontakt und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Reifens.
• Speziell für den Einsatz auf Elektrofahrzeugen (EV) entwickelt, bietet dieser Reifen reduzierte Rollwiderstände für eine verbesserte Reichweite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,89 €
Ø 156 €
156,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,89 €
Ø 156 €
156,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,03 €
ab 156,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR 255/45 R20 101W Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 255/45 R20 101W Sommerreifen sofort lieferbar 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 163,67 € Versand kostenfrei Gesamt 163,67 € → zum Angebot
• 255/45R20 101W BRAVURIS 6 FR Evc Kaufland 255/45R20 101W BRAVURIS 6 FR Evc 4-5 Werktage 163,77 € Versand kostenfrei Gesamt 163,77 € → zum Angebot
• BARUM 255/45 R20 101W Bravuris 6 FR EVc 15416498 reifen COM BARUM 255/45 R20 101W Bravuris 6 FR EVc 15416498 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.89 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR 255/45 R20 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,67 € Versand kostenfrei Gesamt 163,67 € → zum Angebot
255/45R20 101W BRAVURIS 6 FR Evc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,77 € Versand kostenfrei Gesamt 163,77 € → zum Angebot
BARUM 255/45 R20 101W Bravuris 6 FR EVc 15416498 reifen COM Angebotsinfo 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 255/45 R20 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,92 € Versand kostenfrei Gesamt 168,92 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 255/45R20 101W (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,16 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 255/45R20 101W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,63 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 255/45 R20 101W EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136102GA giga-reifen Angebotsinfo 172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 172,15 € → zum Angebot
255/45 R20 101W Bravuris 6 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,03 € Versand kostenfrei Gesamt 173,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 255/45 R20 101W FP EV

Barum Bravuris 6 255/45 R20 101W FP EV - Sicherer Sommerbegleiter für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch sein ausgewogenes Handling und hervorragende Nasshaftung. Optimale Straßenhaftung und präzises Lenkverhalten sorgen für ein souveränes Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h.

Effizienz und Komfort auf höchstem Niveau

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und Laufruhe. Dank seiner innovativen Gummimischung und dem optimierten Profildesign reduziert er den Rollwiderstand spürbar, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Geringere Betriebskosten und eine verbesserte Umweltbilanz sind die Folge. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Reifenkonstruktion für eine bemerkenswerte Geräuschreduzierung, die lange Fahrten angenehmer und ermüdungsfreier gestaltet.

Barum Bravuris 6 255/45 R20 101W FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 255/45 R20 101W FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram