Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92W (+) EVc Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 270 km/h und bietet dabei optimale Stabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die fortschrittliche Reifentechnologie wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Laufleistung erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
141,29 €
Ø 144 €
141,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
141,29 €
Ø 144 €
141,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,10 €
ab 141,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 7 S FR (+) Elect 225/45 R19 92W Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 7 S FR (+) Elect 225/45 R19 92W Sommerreifen sofort lieferbar 141,29 € Versand kostenfrei Gesamt 141,29 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• 225/45R19 92W EcoContactTM 7 S (+) FR Evc Kaufland 225/45R19 92W EcoContactTM 7 S (+) FR Evc 4-5 Werktage 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
• EcoContact 7 S reifen.de EcoContact 7 S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 149,31 € Versand kostenfrei Gesamt 149,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.29 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 7 S FR (+) Elect 225/45 R19 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,29 € Versand kostenfrei Gesamt 141,29 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
225/45R19 92W EcoContactTM 7 S (+) FR Evc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
EcoContact 7 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,31 € Versand kostenfrei Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Continental 225/45 R19 92W EcoContact 7S FR (+) 15415574 reifen COM Angebotsinfo 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 S ( 225/45 R19 92W (+), EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-516123GA giga-reifen Angebotsinfo 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
225/45 R19 92W EcoContact 7S FR (+) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 S ( 225/45 R19 92W (+), EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 7 S 225/45R19 92W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 199,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 225/45 R19 92W (+), EVc - EcoContact 7 S 03138980000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 217,10 € Versand kostenfrei Gesamt 217,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92W (+) EVc

Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92W (+) EVc für effiziente Sommerfahrten

Erleben Sie optimale Fahreigenschaften bei sommerlichen Temperaturen mit diesem erstklassigen Reifen. Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Komfort. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er eine hervorragende Kraftstoffeffizienz ohne Kompromisse bei der Leistung. Seine innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign sorgen für ein Fahrerlebnis, das sowohl umweltbewusste als auch anspruchsvolle Fahrer begeistert.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen glänzt mit herausragenden Fahreigenschaften auf trockenen und nassen Straßen. Das optimierte Lamellendesign gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Profilgestaltung für eine vergrößerte Aufstandsfläche, die eine präzise Kraftübertragung und kurze Bremswege ermöglicht. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – ob bei strahlendem Sonnenschein oder plötzlichem Sommerregen.

Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92W (+) EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 7 S 225/45 R19 92W (+) EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 7 S
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram