Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,96 €
Ø 100 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,96 €
Ø 100 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,39 €
ab 98,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 205/50 R16 87W Reifen Kaufland 1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 205/50 R16 87W Reifen 3-4 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Bridgestone 22285, Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 22285, Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen, 2-5 Werktage 123,27 € Versand kostenfrei Gesamt 123,27 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen sofort lieferbar 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.96 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 205/50 R16 87W Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Bridgestone 22285, Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,27 € Versand kostenfrei Gesamt 123,27 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 22285, Bridgestone - Turanza 6 Enliten Bsw - 205/50 R16 Tl 87w Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342228518, Sommerreifen 205/50 R16 87W Bridgestone Turanza 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,54 € Versand kostenfrei Gesamt 131,54 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 205/50R16 87W ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,78 € Versand kostenfrei Gesamt 133,78 € → zum Angebot
205/50 R16 87W Turanza 6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
Bridgestone 22285, Bridgestone 205/50 R16 87W Turanza 6 Enliten, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,93 € Versand kostenfrei Gesamt 137,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 205/50R16 87W ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,24 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 205/50R16 87W ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 205/50 R16 87W Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Rasche Lieferung und erstklassiges Produkt! Wie man es von Bridgestone erwartet. Leise, sparsam im Verbrauch (je nach Fahrweise) und hervorragender Grip auf der Straße. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
16 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram