Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110Y XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,41 €
Ø 197 €
193,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,41 €
Ø 197 €
193,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,58 €
ab 201,41 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 201,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,41 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - PremiumContact 7-275/45 R 20-110Y/B/A/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - PremiumContact 7-275/45 R 20-110Y/B/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 205,43 € Versand kostenfrei Gesamt 205,43 € → zum Angebot
• Continental 4019238150438, Sommerreifen 275/45 R20 110Y Continental... GoodTires Continental 4019238150438, Sommerreifen 275/45 R20 110Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.41 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 201,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL - PremiumContact 7-275/45 R 20-110Y/B/A/72dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,43 € Versand kostenfrei Gesamt 205,43 € → zum Angebot
Continental 4019238150438, Sommerreifen 275/45 R20 110Y Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
Continental 314209, Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,24 € Versand kostenfrei Gesamt 207,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314209000, Continental - Premiumcontact 7 Xl Fr Evc Bsw - 275/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 211,03 € Versand kostenfrei Gesamt 211,03 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 213,08 € Versand kostenfrei Gesamt 213,08 € → zum Angebot
Continental 0314209000, Continental Premiumcontact 7 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,15 € Versand kostenfrei Gesamt 213,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 275/45R20 110Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,23 € Versand kostenfrei Gesamt 213,23 € → zum Angebot
Continental So car-tyres PremiumContactTM 7 ( 275/45 R20 110Y XL EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 213,74 € Versand kostenfrei Gesamt 213,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 275/45R20 110Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 275/45R20 110Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110Y XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 275/45 R20 110Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram