Landsail RapidDragon 235/45 R17 97W XL Sommerreifen

• Die 235 mm Breite sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrten und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine Belastung von bis zu 730 kg pro Reifen, was Stabilität und Sicherheit gewährleistet.
• Die Kombination aus 17-Zoll-Felgendurchmesser und 45er Querschnitt bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Sportlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,49 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,49 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,73 €
ab 53,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sentury-Landsail RapidDragon 235/45 R17 97 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail RapidDragon 235/45 R17 97 W, Sommerreifen 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Landsail RapidDragon XL 235/45 R17 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Landsail RapidDragon XL 235/45 R17 97 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
• 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 235/45 R17 97W XL Reifen Kaufland 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 235/45 R17 97W XL Reifen 3-4 Werktage 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
• LANDSAIL - 235/45 ZR17 TL 97W RAPIDDRAGON XL BSW - Sommerreifen Amazon LANDSAIL - 235/45 ZR17 TL 97W RAPIDDRAGON XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Sentury-Landsail RapidDragon 235/45 R17 97 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Landsail RapidDragon XL 235/45 R17 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 235/45 R17 97W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
RapidDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,05 € Versand kostenfrei Gesamt 61,05 € → zum Angebot
LANDSAIL - 235/45 ZR17 TL 97W RAPIDDRAGON XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON 235/45R17 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Landsail 235/45 ZR17 97W RapidDragon XL 15415349 reifen COM Angebotsinfo 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
235/45 ZR17 97W RapidDragon XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon 235/45 R17 97W XL

Landsail RapidDragon 235/45 R17 97W XL für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Das optimierte Profildesign sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Leistung und Sicherheit perfekt vereint.

Optimale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Die innovative Gummimischung gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Dank des ausgeklügelten Lamellensystems wird Aquaplaning effektiv reduziert, was zu einer verbesserten Kontrolle bei Regen führt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl unter allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Landsail RapidDragon 235/45 R17 97W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon 235/45 R17 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram