Arivo Traverso ARV H/T 275/70 R16 114T Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 114 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbesserte Fahrstabilität.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,65 €
Ø 83 €
82,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,65 €
Ø 83 €
82,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,44 €
ab 83,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 275/70 R16 114T Sommerreifen ReifenSuche Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 275/70 R16 114T Sommerreifen sofort lieferbar 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
• Arivo Traverso ARV HT 275/70 R16 114 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Traverso ARV HT 275/70 R16 114 T, Sommerreifen 2-4 Tage 85,06 € Versand kostenfrei Gesamt 85,06 € → zum Angebot
• Traverso ARV H/T reifen.de Traverso ARV H/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
• ARIVO TRAVERSO ARV H/T 275/70R16 114T BSW Reifen24 ARIVO TRAVERSO ARV H/T 275/70R16 114T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.65 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 275/70 R16 114T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Arivo Traverso ARV HT 275/70 R16 114 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,06 € Versand kostenfrei Gesamt 85,06 € → zum Angebot
Traverso ARV H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
ARIVO TRAVERSO ARV H/T 275/70R16 114T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,88 € → zum Angebot
Arivo Traverso Arv H/T 275/70R16 114T Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Arivo 275/70 R16 114T Traverso ARV H/T 15404127 reifen COM Angebotsinfo 92,54 € Versand kostenfrei Gesamt 92,54 € → zum Angebot
275/70 R16 114T Traverso ARV H/T Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,44 € Versand kostenfrei Gesamt 101,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Arivo Traverso ARV H/T 275/70 R16 114T

Arivo Traverso ARV H/T 275/70 R16 114T - Souveräner Begleiter für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximalen Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Optimiert für höchste Leistung auf trockenen und nassen Straßen, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Sicherheit und Fahrvergnügen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Traktion und kurze Bremswege, während das spezielle Profildesign für eine präzise Straßenlage sorgt.

Herausragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Die innovative Laufflächenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer, die Ihre Investition besonders rentabel macht. Dank der ausgewogenen Materialeigenschaften bleibt die Leistung des Reifens über seine gesamte Nutzungsdauer konstant hoch.

Arivo Traverso ARV H/T 275/70 R16 114T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Traverso ARV H/T 275/70 R16 114T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Traverso ARV H/T
Größen
16 Zoll
275
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram