Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll ermöglicht eine breite Kompatibilität mit gängigen Fahrzeugmodellen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Als C1-klassifizierter Sommerreifen bietet er eine effiziente Leistung bei sommerlichen Temperaturen und trägt zur Kraftstoffeffizienz bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,14 €
Ø 40 €
39,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,14 €
Ø 40 €
39,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,17 €
ab 39,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AUSTONE Sommerreifen motorcycle-tyres SP-802 ( 185/65 R15 88H ) Kaufland AUSTONE Sommerreifen motorcycle-tyres SP-802 ( 185/65 R15 88H ) 4-5 Werktage 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
• Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
• SP-802 reifen.de SP-802 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• AUSTONE ATHENA SP-802 185/65R15 88H BSW Reifen24 AUSTONE ATHENA SP-802 185/65R15 88H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.14 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
AUSTONE Sommerreifen motorcycle-tyres SP-802 ( 185/65 R15 88H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
SP-802 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-802 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,32 € → zum Angebot
Austone 185/65 R15 88H SP 802 15415460 reifen COM Angebotsinfo 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
185/65 R15 88H SP 802 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,17 € Versand kostenfrei Gesamt 77,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H

Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie unbeschwerte Sommerfahrten mit diesem leistungsstarken Reifen, der optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen bietet. Durch sein ausgeklügeltes Profildesign sorgt der Sommerreifen für hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling, was Ihre Fahrsicherheit spürbar erhöht. Gleichzeitig überzeugt er mit einem angenehm ruhigen Laufverhalten, das lange Strecken zum Vergnügen macht.

Effizienz und Komfort in perfekter Balance

Dieser Reifen vereint Wirtschaftlichkeit und Fahrkomfort auf beeindruckende Weise. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung erzielt er einen geringen Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Konstruktion für eine gleichmäßige Lastverteilung, die den Verschleiß minimiert und die Lebensdauer des Reifens verlängert. So profitieren Sie von reduzierten Betriebskosten bei gleichzeitig hohem Fahrkomfort.

Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austone Athena SP-802 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram