Austone Athena SP 802 195/60 R15 88H Sommerreifen

• Die präzise Reifenbreite von 195 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling für alltägliche Fahrten.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll ermöglicht eine vielseitige Verwendung auf verschiedenen Fahrzeugmodellen der Kompakt- und Mittelklasse.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h für zuverlässige Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen für sicheren Transport auch bei voller Beladung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,17 €
Ø 42 €
42,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,17 €
Ø 42 €
42,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,32 €
ab 42,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austone 195/60 R15 88H SP 802 15415459 reifen COM Austone 195/60 R15 88H SP 802 15415459 42,17 € Versand kostenfrei Gesamt 42,17 € → zum Angebot
• 195/60 R15 88H SP 802 Reifen-richtig-billig 195/60 R15 88H SP 802 1-3 Werktage 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
• Austone Athena Sp-802 195/60R15 88H Bsw Kaufland Austone Athena Sp-802 195/60R15 88H Bsw 3-4 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
• SP-802 reifen.de SP-802 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.17 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Austone 195/60 R15 88H SP 802 15415459 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 42,17 € Versand kostenfrei Gesamt 42,17 € → zum Angebot
195/60 R15 88H SP 802 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Austone Athena Sp-802 195/60R15 88H Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
SP-802 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-802 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:05 Uhr.

Austone Athena SP 802 195/60 R15 88H Sommerreifen für sicheres Fahrvergnügen

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Komfort für Ihr Fahrzeug. Dieser Sommerreifen überzeugt durch hervorragende Straßenhaftung und exzellentes Handling bei sommerlichen Temperaturen. Egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – Sie profitieren von optimaler Kontrolle und einem angenehmen Fahrgefühl. Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für minimalen Rollwiderstand und trägt so zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei.

Optimale Wasserableitung für maximale Sicherheit

Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Breite Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab, während die speziell angeordneten Profilblöcke für exzellente Bodenhaftung sorgen. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und erhöhter Sicherheit bei Nässe. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Austone Athena SP 802 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austone Athena SP 802 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Austone Athena SP 802
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram