Continental PremiumContact 7 255/50 R19 107Y XL FP EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
166,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 255/50 R19 107Y Sommerreifen
sofort lieferbar
166,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,43 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-255/50 R 19-107Y/B/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 176,65 € Versand kostenfrei Gesamt 176,65 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
172,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,03 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Continental PremiumContact 7 255/50 R19 107Y XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 255/50 R19 107Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 245/45 R18 in der Übersicht
Sommerreifen 225/50 R17 im Expertencheck
Was steckt hinter Sommerreifen 195/50 R15? Jetzt lesen
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/60 R16 erfahren
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Alles, was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen musst
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt für Einsteiger
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 215/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 255 mm
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
19 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %