Michelin E Primacy 245/40 R20 99V XL POL FP ACOUSTIC ST Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h und bietet dabei maximale Sicherheit.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll verleiht dem Fahrzeug eine sportliche Optik und verbessert die Fahrdynamik.
• Eine Reifenbreite von 245 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Kurvenstabilität.
• Die Acoustic-Technologie reduziert Fahrgeräusche effektiv und sorgt für ein angenehmes, ruhiges Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
228,82 €
Ø 234 €
228,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
228,82 €
Ø 234 €
228,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,40 €
ab 228,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin So car-tyres E Primacy ( 245/40 R20 99V XL Acoustic, EV, POL, mit Kaufland Michelin So car-tyres E Primacy ( 245/40 R20 99V XL Acoustic, EV, POL, mit 3-4 Werktage 228,82 € Versand kostenfrei Gesamt 228,82 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy ST Acoustic POL RG XL Elect 245/40 R20 99V Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy ST Acoustic POL RG XL Elect 245/40 R20 99V Sommerreifen sofort lieferbar 239,27 € Versand kostenfrei Gesamt 239,27 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 253,33 € Versand kostenfrei Gesamt 253,33 € → zum Angebot
• MICHELIN 245/40 R20 99V E Primacy XL POL RG AC ST 15397259 reifen COM MICHELIN 245/40 R20 99V E Primacy XL POL RG AC ST 15397259 253,76 € Versand kostenfrei Gesamt 253,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.82 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Michelin So car-tyres E Primacy ( 245/40 R20 99V XL Acoustic, EV, POL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,82 € Versand kostenfrei Gesamt 228,82 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ST Acoustic POL RG XL Elect 245/40 R20 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,27 € Versand kostenfrei Gesamt 239,27 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 253,33 € Versand kostenfrei Gesamt 253,33 € → zum Angebot
MICHELIN 245/40 R20 99V E Primacy XL POL RG AC ST 15397259 reifen COM Angebotsinfo 253,76 € Versand kostenfrei Gesamt 253,76 € → zum Angebot
245/40 R20 99V E Primacy XL POL RG AC ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,11 € Versand kostenfrei Gesamt 258,11 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 245/40 R20 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY ST (POL) 245/40R20 99V (POL) XL BSW ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,78 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/40 R20 99V XL Acoustic, EV, POL - E Primacy 224381 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 340,40 € Versand kostenfrei Gesamt 340,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:01 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 245/40 R20 99V XL POL FP ACOUSTIC ST

Michelin E Primacy 245/40 R20 99V XL POL FP ACOUSTIC ST für exzellente Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Effizienz legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Umweltfreundlichkeit. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen und gewährleistet ein souveränes Fahrgefühl selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichneten Fahreigenschaften auf trockener und nasser Fahrbahn. Die innovative Gummimischung in Verbindung mit dem durchdachten Profildesign ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleibt die Kontrolle über das Fahrzeug erhalten, was die Sicherheit auf ein neues Level hebt. Die breite Aufstandsfläche sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Verschleiß minimiert und die Lebensdauer des Reifens verlängert.

Michelin E Primacy 245/40 R20 99V XL POL FP ACOUSTIC ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 245/40 R20 99V XL POL FP ACOUSTIC ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin e.Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram