Barum Bravuris 6 225/45 R17 94Y XL FP Elect Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 225 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Speziell entwickelte Gummimischung für Elektrofahrzeuge reduziert den Rollwiderstand und verbessert die Reichweite.
• Verstärkte Konstruktion mit Extra Load (XL) Kennzeichnung erlaubt eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg.
• Integrierter Felgenschutz (FP) schützt zuverlässig vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,85 €
Ø 66 €
64,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,85 €
Ø 66 €
64,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,03 €
ab 66,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen sofort lieferbar 66,85 € Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
• BARUM 1542196000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 225/45 R17 Tl 94y Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542196000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 225/45 R17 Tl 94y Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
• Barum 225/45 R17 94Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 225/45 R17 94Y Sommerreifen Reifen Auf Lager 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.85 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,85 € Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
BARUM 1542196000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 225/45 R17 Tl 94y Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 225/45 R17 94Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136072GA giga-reifen Angebotsinfo 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Barum 4024063007550, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,60 € Versand kostenfrei Gesamt 70,60 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 225/45 R17 94Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 94Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,03 € Versand kostenfrei Gesamt 71,03 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 94Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,06 € → zum Angebot
Barum 225/45 R17 94Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Barum 1542196000, Barum Bravuris 6 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 94Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 225/45 R17 94Y XL FP Elect

Barum Bravuris 6 225/45 R17 94Y XL FP Elect - Präzision für dynamische Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt.

Optimierte Laufleistung für langanhaltenden Fahrspaß

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Langlebigkeit aus. Dank der robusten Konstruktion und der verschleißoptimierten Gummimischung profitieren Sie von einer verlängerten Nutzungsdauer. Dies schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern reduziert auch den ökologischen Fußabdruck. Die gleichmäßige Abnutzung des Profils gewährleistet zudem eine konstant hohe Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens hinweg.

Barum Bravuris 6 225/45 R17 94Y XL FP Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 225/45 R17 94Y XL FP Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram