Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung optimiert den Grip auf trockenen und nassen Straßen für sicheres Fahren bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Reifendimension 225/55 R18 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für PKW und liefert eine ausgewogene Leistung in allen relevanten Kriterien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,99 €
Ø 102 €
101,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,99 €
Ø 102 €
101,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,09 €
ab 102,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP22555018VULPA0A, Vredestein Ultrac Plus 225/55 R18 98 V,... CHECK24 Autoteile Vredestein AP22555018VULPA0A, Vredestein Ultrac Plus 225/55 R18 98 V,... 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• VREDESTEIN ULTRAC+ 225/55R18 98V FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo VREDESTEIN ULTRAC+ 225/55R18 98V FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692983061, Sommerreifen 225/55 R18 98V Vredestein Ultrac Plus... GoodTires Vredestein 8714692983061, Sommerreifen 225/55 R18 98V Vredestein Ultrac Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
• Vredestein AP22555018VULPA0A, Vredestein 225/55 R18 98V Ultrac+ FSL, reifen COM Vredestein AP22555018VULPA0A, Vredestein 225/55 R18 98V Ultrac+ FSL, siehe Shop 106,12 € Versand kostenfrei Gesamt 106,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP22555018VULPA0A, Vredestein Ultrac Plus 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 225/55R18 98V FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
Vredestein 8714692983061, Sommerreifen 225/55 R18 98V Vredestein Ultrac Plus FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
Vredestein AP22555018VULPA0A, Vredestein 225/55 R18 98V Ultrac+ FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,12 € Versand kostenfrei Gesamt 106,12 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98 V, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 107,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 225/55R18 98V FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,07 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22555018VULPA00, Vredestein - Ultrac+ Fsl - 225/55 R18 Tl 98v Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,12 € Versand kostenfrei Gesamt 110,12 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac+ ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
Vredestein AP22555018VULPA00, Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
Ultrac+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,87 € Versand kostenfrei Gesamt 112,87 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 225/55R18 98V FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V

Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V - Überlegene Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Kombination aus Sicherheit und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Handling bei allen Sommertemperaturen gewährleistet.

Maximale Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Sommerreifens garantiert eine optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig sorgt die breite Aufstandsfläche für eine maximale Straßenhaftung auf trockenen Oberflächen. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg und einer verbesserten Kurvenstabilität - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac+ 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac+
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram