Mastersteel Supersport 2 245/35 ZR19 93Y XL Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche, was die Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten verbessert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen, was die Eignung für schwerere Sportwagen unterstreicht.
• Durch die Extra Load (XL) Eigenschaft bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,46 €
Ø 62 €
62,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,46 €
Ø 62 €
62,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,72 €
ab 62,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mastersteel 8859295841919, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Mastersteel... GoodTires Mastersteel 8859295841919, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Mastersteel... Lieferzeit 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
• Mastersteel Supersport 2 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Mastersteel Supersport 2 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• 1x Mastersteel SUPERSP2XL Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen Kaufland 1x Mastersteel SUPERSP2XL Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen 2-5 Werktage 66,72 € Versand kostenfrei Gesamt 66,72 € → zum Angebot
• Mastersteel Supersport 2 XL 245/35 R19 93 Y Sommerreifen ReifenSuche Mastersteel Supersport 2 XL 245/35 R19 93 Y Sommerreifen sofort lieferbar 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.46 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Mastersteel 8859295841919, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Mastersteel SuperSport 2 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
1x Mastersteel SUPERSP2XL Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,72 € Versand kostenfrei Gesamt 66,72 € → zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 XL 245/35 R19 93 Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 245/35 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 69,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Mastersteel 455893, Mastersteel 245/35 ZR19 93Y Supersport 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,87 € Versand kostenfrei Gesamt 71,87 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 245/35R19 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Supersport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 245/35R19 93Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 245/35R19 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,71 € → zum Angebot
245/35 ZR19 93Y Supersport 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
MASTERSTEEL 455893, Mastersteel - Supersport 2 Xl Bsw - 245/35 Zr19 Tl 93y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,72 € Versand kostenfrei Gesamt 82,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Mastersteel Supersport 2 245/35 ZR19 93Y XL

Mastersteel Supersport 2 245/35 ZR19 93Y XL - Sportliche Präzision für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für sportliche Fahrer konzipiert, bietet er optimalen Grip und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling in jeder Kurve ermöglicht.

Herausragende Performance bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine vielseitigen Fähigkeiten. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für eine verbesserte Traktion und Bremswirkung auf trockener Fahrbahn. Das Resultat: Sicheres Fahrverhalten und kurze Bremswege unter allen sommerlichen Bedingungen.

Mastersteel Supersport 2 245/35 ZR19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mastersteel Supersport 2 245/35 ZR19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Mastersteel SuperSport 2
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram