Mastersteel Supersport 2 245/45 ZR18 100W XL Sommerreifen
- Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für sicheren Transport schwerer Lasten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet optimale Leistung bei schneller Fahrt.
- Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Handling auf trockenen Straßen führt.
- Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 45 trägt zu präzisem Lenkverhalten und erhöhter Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise bei.
- Dieser C1-klassifizierte Reifen ist speziell für Personenkraftwagen entwickelt und bietet eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Komfort und Effizienz.
-
Günstigster Preis
Mastersteel 8859295841957, Sommerreifen 245/45 R18 100W ZR Mastersteel...
Lieferzeit 2-5 Werktage
59,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,46 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
59,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,49 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 XL 245/45 R18 100W Sommerreifen
sofort lieferbar
63,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,38 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 245/45 R18 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: B,...
24 bis 72 Stunden
64,50 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 70,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
77,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,85 €
→ zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 245/45 ZR18 100W XL für maximale Straßenhaftung
Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Bodenhaftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Traktion auf trockenen wie nassen Straßen und sorgt für ein präzises Handling in jeder Fahrsituation. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort.
Präzise Kontrolle bei jedem Wetter
Der Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und das Aquaplaning-Risiko minimiert. Die speziell angeordneten Profilblöcke gewährleisten eine gleichmäßige Druckverteilung und tragen zu einem reduzierten Verschleiß bei. Selbst bei plötzlichen Lenkmanövern oder Bremsungen bleibt das Fahrzeug stabil und kontrollierbar. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen und freuen Sie sich auf eine lange Lebensdauer.
Mastersteel Supersport 2 245/45 ZR18 100W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mastersteel Supersport 2 245/45 ZR18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen