Mastersteel Supersport 2 215/45 R17 91Y Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Fahreigenschaften bei sommerlichen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für sicheren Transport.
• Die Reifendimension 215/45 R17 sorgt für eine optimale Kombination aus Fahrstabilität und Komfort in der Mittelklasse.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Normen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
57,28 €
Ø 48 €
46,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
57,28 €
Ø 48 €
46,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,70 €
ab 57,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mastersteel 8859295841629, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Mastersteel... GoodTires Mastersteel 8859295841629, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Mastersteel... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,28 € Versand kostenfrei Gesamt 57,28 € → zum Angebot
• Supersport 2 reifen.de Supersport 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW Reifen24 MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 70,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,05 € → zum Angebot
• MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 80,97 € Versand kostenfrei Gesamt 80,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.28 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Mastersteel 8859295841629, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Mastersteel SuperSport 2 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,28 € Versand kostenfrei Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Supersport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,05 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,97 € Versand kostenfrei Gesamt 80,97 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 215/45R17 91Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Mastersteel Supersport 2 215/45 R17 91Y

Mastersteel Supersport 2 215/45 R17 91Y für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie präzise Straßenhaftung und beeindruckende Leistung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, bietet der Reifen optimale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellenten Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, was Ihre Sicherheit in jeder Fahrsituation erhöht.

Herausragende Performance bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das innovative Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Laufflächengestaltung kurze Bremswege auf trockener Fahrbahn. So meistern Sie souverän sowohl sonnige Ausfahrten als auch plötzliche Regenschauer.

Mastersteel Supersport 2 215/45 R17 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mastersteel Supersport 2 215/45 R17 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Mastersteel SuperSport 2
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram