Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102H Sommerreifen

• Die präzise Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und verbessert die Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,96 €
Ø 63 €
61,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,96 €
Ø 63 €
61,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,92 €
ab 61,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mastersteel 8859295841803, Sommerreifen 225/65 R17 102H Mastersteel SuperSport... GoodTires Mastersteel 8859295841803, Sommerreifen 225/65 R17 102H Mastersteel SuperSport... Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
• Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Mastersteel SUPERSP2 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland Mastersteel SUPERSP2 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen 2-5 Werktage 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
• MASTERSTEEL - 225/65 R17 TL 102H SUPERSPORT 2 BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace MASTERSTEEL - 225/65 R17 TL 102H SUPERSPORT 2 BSW - Sommerreifen Auf Lager 73,94 € Versand kostenfrei Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.96 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Mastersteel 8859295841803, Sommerreifen 225/65 R17 102H Mastersteel SuperSport 2 FSL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Mastersteel SUPERSP2 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 68,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,71 € → zum Angebot
Mastersteel 455882, Mastersteel 225/65 R17 102H Supersport 2 SUV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,87 € Versand kostenfrei Gesamt 69,87 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 225/65R17 102H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
Supersport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 225/65R17 102H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,41 € → zum Angebot
MASTERSTEEL - 225/65 R17 TL 102H SUPERSPORT 2 BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,94 € Versand kostenfrei Gesamt 73,94 € → zum Angebot
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,02 € → zum Angebot
225/65 R17 102H Supersport 2 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102H

Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102H für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und zuverlässige Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er optimalen Grip und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sicherheit, Komfort und Effizienz – ideal für alle, die Wert auf ein souveränes Fahrgefühl legen.

Herausragende Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen glänzt mit beeindruckender Performance auf trockener und nasser Fahrbahn. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung optimale Bodenhaftung auf trockenen Straßen, was sich in kürzeren Bremswegen und präzisem Kurvenverhalten bemerkbar macht. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mastersteel Supersport 2 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Mastersteel SuperSport 2
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram