Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/60 R18 104Y XL Sommerreifen

• Die Cinturato P7 Serie bietet erstklassige Leistung mit einem Geschwindigkeitsindex Y für Fahrten bis 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten gewährleistet.
• Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Präzision.
• Ein Felgendurchmesser von 18 Zoll ermöglicht eine verbesserte Fahrdynamik und ein ansprechendes Design.
• Die Extra Load Ausführung (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 900 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Richtlinien für Pkw-Reifen bezüglich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
116,54 €
Ø 122 €
116,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
116,54 €
Ø 122 €
116,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 116,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * XL 225/60 R18 104Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * XL 225/60 R18 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 C2 225/60 R18 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P7 C2 225/60 R18 104 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
• Pirelli 225/60 R18 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 225/60 R18 104Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.54 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * XL 225/60 R18 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/60 R18 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/60 R18 104Y XL * ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,86 € Versand kostenfrei Gesamt 122,86 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,37 € Versand kostenfrei Gesamt 124,37 € → zum Angebot
Pirelli 225/60 R18 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
Pirelli 225/60 R18 104Y Cinturato P7 (P7C2) XL * 15409500 reifen COM Angebotsinfo 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (*) 225/60R18 104Y (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,68 € → zum Angebot
225/60 R18 104Y Cinturato P7 (P7C2) XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 225/60 R18 104Y XL * ) GI-R-512245GA giga-reifen Angebotsinfo 131,60 € Versand kostenfrei Gesamt 131,60 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI Cinturato P7 225/60R18 XL 104Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,52 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/60 R18 104Y XL * - Cinturato P7 (P7C2) 4158900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,61 € Versand kostenfrei Gesamt 180,61 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/60 R18 104Y XL

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/60 R18 104Y XL für herausragende Fahrsicherheit

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch exzellente Hafteigenschaften auf trockenen wie nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und verkürzen den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen glänzt nicht nur bei Sonnenschein, sondern meistert auch plötzliche Regenschauer souverän. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Konstruktion für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Verschleiß und die Laufleistung auswirkt. So profitieren Sie von einer verlängerten Nutzungsdauer bei konstant hoher Performance.

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/60 R18 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/60 R18 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Cinturato P7 (P7C2)
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram