Marshal Matrac FX MU12 245/45 R17 99Y XL Sommerreifen

• Die 245 mm Breite bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Handling bei trockenen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht die Montage auf gängigen Sportfelgen für ein dynamisches Erscheinungsbild.
• Ein Geschwindigkeitsindex Y garantiert Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Als XL-Ausführung (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit für schwere oder voll beladene Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,17 €
Ø 72 €
72,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,17 €
Ø 72 €
72,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,79 €
ab 72,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshal MU 12 XL 245/45 R1799Y Sommerreifen ReifenSuche Marshal MU 12 XL 245/45 R1799Y Sommerreifen sofort lieferbar 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
• MARSHAL - 245/45 R17 TL 99Y MATRAC FX MU12 XL - Sommerreifen Amazon MARSHAL - 245/45 R17 TL 99Y MATRAC FX MU12 XL - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
• Marshal Sommerreifen motorcycle-tyres Matrac MU12 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) Kaufland Marshal Sommerreifen motorcycle-tyres Matrac MU12 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) 4-5 Werktage 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
• Matrac MU12 reifen.de Matrac MU12 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.17 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Marshal MU 12 XL 245/45 R1799Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
MARSHAL - 245/45 R17 TL 99Y MATRAC FX MU12 XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Marshal Sommerreifen motorcycle-tyres Matrac MU12 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Matrac MU12 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Marshal Matrac FX MU12 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,78 € → zum Angebot
MARSHAL MATRAC FX MU12 245/45R17 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Marshal Matrac MU12 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) GI-R-399630GA giga-reifen Angebotsinfo 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Marshal Matrac FX MU12 245/45 R17 99Y XL

Marshal Matrac FX MU12 245/45 R17 99Y XL – Souveräner Grip für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, was Ihre Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten deutlich erhöht. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Komfort und Kontrolle perfekt vereint.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Bedingungen. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung auch bei Nässe, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaning-Risiko minimieren. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Abrieb, was Ihnen eine konstant hohe Leistung über die gesamte Nutzungsdauer garantiert.

Marshal Matrac FX MU12 245/45 R17 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marshal Matrac FX MU12 245/45 R17 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Marshal Matrac FX MU12
Größen
17 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram