TriangleTire ReliaX Touring TE307 205/50R17 93W Sommerreifen

• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine höhere Traglast, ideal für schwerere Fahrzeuge oder bei voller Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, was sportliche Fahrleistungen unterstützt.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 205 mm bietet eine ausgewogene Kombination aus Handling, Komfort und Kraftstoffeffizienz.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 sorgt für eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Fahrkomfort.
• Die 17-Zoll Felgengröße ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes visuelles Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,49 €
Ø 52 €
50,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,49 €
Ø 52 €
50,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 52,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Reliax Touring TE307 205/50 R17 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Triangle Reliax Touring TE307 205/50 R17 93 W, Sommerreifen 2-6 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Triangle Reliax Touring TE307 XL M+S 205/50 R17 93W Sommerreifen ReifenSuche Triangle Reliax Touring TE307 XL M+S 205/50 R17 93W Sommerreifen sofort lieferbar 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
• Triangle 205/50 R17 93W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 205/50 R17 93W XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 55,21 € Versand kostenfrei Gesamt 55,21 € → zum Angebot
• Reliax Touring TE307 reifen.de Reliax Touring TE307 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Reliax Touring TE307 205/50 R17 93 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Triangle Reliax Touring TE307 XL M+S 205/50 R17 93W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Triangle 205/50 R17 93W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,21 € Versand kostenfrei Gesamt 55,21 € → zum Angebot
Reliax Touring TE307 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
TRIANGLE RELIAX TOURING TE307 (EV) 205/50R17 93W (EV) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,51 € → zum Angebot
1x Triangle Reliax Touring TE307 Sommerreifen 205/50 R17 93W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:05 Uhr.

Testbericht TriangleTire ReliaX Touring TE307 205/50R17 93W

TriangleTire ReliaX Touring TE307 205/50R17 93W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem premium Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und bietet zuverlässigen Schutz vor Aquaplaning.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrgenuss

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der fortschrittlichen Profilgestaltung dieses Sommerreifens. Das innovative Lamellensystem sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert Abrollgeräusche effektiv. Dies resultiert in einem ausgesprochen leisen Fahrerlebnis, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die verbesserte Laufruhe trägt zudem zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.

TriangleTire ReliaX Touring TE307 205/50R17 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire ReliaX Touring TE307 205/50R17 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram