Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Dank des Reifenquerschnitts von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,01 €
Ø 61 €
60,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,01 €
Ø 61 €
60,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 62,01 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
• Vredestein 205/55 R16 91V Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 205/55 R16 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
• Vredestein AP20555016VULPA00, Vredestein 205/55 R16 91V Ultrac+,... reifen COM Vredestein AP20555016VULPA00, Vredestein 205/55 R16 91V Ultrac+,... siehe Shop 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP20555016VULPA00, Vredestein - Ultrac+ - 205/55 R16 Tl 91v -... mcpneu VREDESTEIN AP20555016VULPA00, Vredestein - Ultrac+ - 205/55 R16 Tl 91v -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.01 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Vredestein 205/55 R16 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Vredestein 205/55 R16 91V Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Vredestein AP20555016VULPA00, Vredestein 205/55 R16 91V Ultrac+, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP20555016VULPA00, Vredestein - Ultrac+ - 205/55 R16 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Ultrac+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Vredestein 8714692995132, Sommerreifen 205/55 R16 91V Vredestein Ultrac Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac+ ( 205/55 R16 91V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 205/55R16 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,20 € Versand kostenfrei Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Plus 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
205/55 R16 91V Ultrac+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,81 € Versand kostenfrei Gesamt 65,81 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 205/55 R16 TL 91V ULTRAC+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V

Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V - Präzision für sommerliche Straßen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch exzellente Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und bietet ein außergewöhnliches Handling in jeder Fahrsituation. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Komfort und Leistung legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse.

Optimierte Laufflächenmischung für beste Performance

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens sorgt für hervorragende Traktion und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. Dies resultiert in einem geringeren Kraftstoffverbrauch und einer verbesserten Laufleistung. Die ausgewogene Zusammensetzung gewährleistet zudem eine optimale Balance zwischen Grip und Abriebfestigkeit, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert und Ihnen langfristig Kosten spart.

Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac+ 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac+
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram