Vredestein Ultrac+ 215/55 R18 99V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h sicher möglich, was sportliche Fahrleistungen unterstützt.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Kontrolle in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
91,12 €
Ø 94 €
91,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
91,12 €
Ø 94 €
91,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 91,12 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/55 R18 99V Ultrac+ XL FSL Reifen-richtig-billig 215/55 R18 99V Ultrac+ XL FSL 1-3 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac+ XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac+ XL 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692995293, Sommerreifen 215/55 R18 99V Vredestein Ultrac Plus XL, GoodTires Vredestein 8714692995293, Sommerreifen 215/55 R18 99V Vredestein Ultrac Plus XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
• Vredestein 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.12 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
215/55 R18 99V Ultrac+ XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
Vredestein 8714692995293, Sommerreifen 215/55 R18 99V Vredestein Ultrac Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Plus 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 215/55R18 99V XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,34 € Versand kostenfrei Gesamt 100,34 € → zum Angebot
Vredestein AP21555018VULPA02, Vredestein Ultrac+ 215/55 R18 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
Ultrac+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,43 € Versand kostenfrei Gesamt 101,43 € → zum Angebot
Vredestein 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC+ XL FP TL Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,56 € Versand kostenfrei Gesamt 102,56 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21555018VULPA02, Vredestein - Ultrac+ Xl Fsl - 215/55 R18 Tl 99v Fsl Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 215/55R18 99V XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,67 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 215/55 R18 TL 99V ULTRAC+ XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac+ 215/55 R18 99V XL

Vredestein Ultrac+ 215/55 R18 99V XL für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Fahrdynamik und bietet optimale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in puncto Handling und Fahrverhalten.

Herausragende Nassperformance für mehr Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung des Reifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Dank der fortschrittlichen Gummimischung bietet das Modell einen hervorragenden Grip auf nassen Fahrbahnen, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurventraktion widerspiegelt. Diese Eigenschaften sorgen für ein sicheres und souveränes Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchten Straßen.

Vredestein Ultrac+ 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac+ 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram